Обувь из нубука: за и против

В различных уголках земного шара обувь из нубука становится всё более востребованной. И это вполне закономерное явление, поскольку такой материал может похвастаться роскошным внешним обликом, стойкостью к износу и демократичной ценой. Однако, как и любой иной материал, нубук требует специального ухода.

Учитывая роскошный внешний облик этого мягкого и нежного материала, неудивительно, что его используют в процессе пошива обуви как для мужчин, так и для женщин. Она подходит как для ежедневно носки, так и для разнообразных торжеств. Дабы на долгие годы сохранить элегантный внешний облик подобной обуви, важно правильно за ней ухаживать.

На сегодняшний день известен нубук натурального и искусственного происхождения. В процессе производства синтетического материала задействуют волокна полимерного типа, их прессуют в несколько слоёв для того, чтобы получить бархатистую поверхность.

Натуральный нубук получают из кожи КРС методом дубления.

Как и любой иной материал, нубук обладает собственными достоинствами и недостатками. Среди его плюсов хотелось бы выделить лёгкость структуры, надёжность и продолжительный эксплуатационный период. Несмотря на значительную воздухопроницаемость, материал способен удерживать тепло даже в самые лютые морозы, благодаря пористому строению ваши ножки будут дышать.

К минусам можно отнести тот факт, что изделия требуют кропотливого ухода, к тому же они не справляются с воздействием влажной среды, так что в дождливую погоду ботинки из нубука надевать не стоит. Справиться с этой проблемой позволяют особые водоотталкивающие составы.



Другие статьи по теме: