Как подойти к выбору хорошего свитера?

Свитер необходимая вещь гардероба. Он особенно нужен в зимние холода. Но, его также можно одевать весной или осенью, когда на улице вроде и тепло, но на вечер значительно холодает. В выборе любой вещи в первую очередь все полагаются на свой вкус, часто не зная о некоторых важных моментах. Давайте посмотрим на некоторые особенности выбора свитера.

Самый волнующий параметр – цена. Конечно, хочется купить не дорогую вещь, но в тоже время качественную. Сделать это можно в точках, где ведется производство одежды или там, где есть возможность купить оптом. Это например реализовано в интернет магазине женской одежды arizzo.com.ua.

Следующий важный показатель – это материал понравившейся модели. Лучше выбирать среди свитеров, сделанных из кашемира или натуральной шерсти. Правда многие производители, стараясь удешевить производство, добавляют синтетические ткани.

Шерстяные свитера отличает то, что они очень теплые, но в тоже время пропускают воздух, а значит в нем вы не будете сильно потеть. Свитера из мохера, овцы или альпаки будут идеальны в носке, они не вызывают раздражения и приятны на ощупь. Правда, у некоторых людей есть аллергия на шерсть.

Кашемировые свитера идеально подойдут спортсменам или в случае, когда вам приходится много передвигаться в течении дня. С виду они не громоздки, приятны на ощупь, а также довольно хорошо согревают.

Синтетические свитера не самые теплые, но довольно ноские. Модели, что выполнены на основе полиэстера, полиамида или акрила, плохо сохраняют тепло и плохо пропускают воздух, что часто стает причиной повышенного потовыделения. Синтетика считается прочным материалом. Это возможно будет единственным преимуществом таких моделей, так как в добавок синтетика подвержена эффекту скатывания и часто мнется.

Если же свитер выполнен из натуральных тканей с примесями синтетических, посмотрите на бирке конкретное их процентное соотношение. Если синтетических волокон будет не больше 30%, такой свитер можно покупать. Синтетика повысит срок носки, а натуральные ткани будут обеспечивать тело теплом.



Другие статьи по теме: