Интернет шоппинг

На сегодняшний день наиболее удобным способом приобретения любого вида товара является интернет-шоппинг. Ведь это неимоверно просто щелчком мышки приобрести то что можно захотеть без каких-либо физических затрат и многочисленно затраченного времени на обход магазинов. Но у этого вида бизнеса есть свои недостатки как со стороны покупателя, так и продавца. Но в данной статье будет рассмотрены недостатки со стороны покупателя:

1. Доставка. Бывают случаи когда доставка будет стоить намного больше самого товара, если заказчик оказывается дальше МКАДа. Чтобы избежать этого обычно заказывают через знакомых, живущих поближе.

2.Возврат. Для шоппинга через Интернет очень специфичен возврат товара. Некоторые магазины просто невероятно усложняют процесс по возврату товара, например с курьером. Поэтому рекомендуем выбирать проверенные магазины, такие, как Mydress.

3. Время. Большое количество времени занимает доставка порой груза, казалось бы, совсем недалекого места, до куда можно дойти за полчаса. Особенно в праздники, начинается ажиотаж заказов: каждый хочет сэкономить деньги и время, но в этому получается совсем наоборот. Если же покупатель заказывает по почте товар. то там приходится ждать и по 3 месяца.

4. Обман. Не раз приходится встречать такой тип мошенничества как Интернет-шоппинг, когда создают «сайты – однодневки», целью которых является получение хорошего количество денег. Они обычно завлекают хорошими скидками и партнерами, а когда покупать заказывает товар и оплачивает карточкой, то остается ни с чем : товара как не было так и не будет, кормят обещаниями только, да и денег нет. Когда набирается нужная сумма, то они прекращают свое существование и удаляют сайт. что следует из этого: нам никаким методом до них не достать.

Права покупателя никто не отменял: покупая товар в Интернете Вы должны помнить, что пользуетесь теми же правами что и при покупке в обычном магазине. Тщательно стоит подбирать товар, цену, размер, информацию о фирме, доставки и прочее. Цена товара обычно указывается в рублях, без учета НДС. Помните о том что если Вы сами не постоите за свои права, этого никто не сделает.



Другие статьи по теме: