Подбираем платье по типу фигуры

Несколько советов по выбору платья позволят с легкостью подобрать себе незаменимую вещь, которая станет отображением индивидуальности. Существует множество разных советов, но следует уделить внимание при подборе гардероба на четыре типа женских фигур: «перевернутый треугольник», «груша», «яблоко» и «прямоугольник». В зависимости от того, к какому типу относитесь именно вы, можно определить идеальный силуэт и подобрать красивое платье, которое выгодно подчеркнет все достоинства и скроет недостатки.

Отличительная черта, которая свойственна фигуре «прямоугольник», это равные параметры плеч, бёдер и талии. Талия не имеет изгибов «песочных часов», а наоборот широка в объеме. Чего ожидать от платья в этом случае? Главная задача состоит в перенесении акцента от зоны средней части с ее шириной. Поэтому необходимо сделать весь упор на верхнюю часть: руки, декольте, либо на красивые ноги, которые являются бесспорным плюсом всех «прямоугольников». Категорически не подходят платья, подчеркивающие и облегающие силуэт. Особенно с бретельками, которые только будут указывать на неидеальные пропорции. Также следует избегать объемных вещей, которые придают фигуре тучность и тяжесть. Для этого типа выгодно использовать платье прямого силуэта, которое не ухудшает общий вид, а смотрится гармонично и естественно. Аккуратный продольный разрез в области декольте значительно облегчит верх.

С фигурой «яблоко» важно знать, что надлежит скрыть, чтобы визуально изменить общий силуэт. Самым характерным минусом является равная ширина талии, бедер и плеч, а также округлый выступающий живот. Основное «табу» это трикотаж, который сидит, как «вторая кожа». Как и в первом типе, необходимо избегать бесформенных платьев, которые покажут фигуру не в лучшем виде, придав ей грузность. Идеально платье, которое сидит по фигуре до груди, а под грудью расширяется в складках, которые скрывают «животик». Акцент поставлен на грудь, которая будет привлекать внимание мужчин своей пышностью. А также дополнит общий силуэт рукав, который визуально уберет объем рук.

«Груша» - основными чертами которой являются неширокие плечи, тонкая женственная, очерченная талия, и, как правило, грузный низ. Основная задача выделить узкую талию, при этом все внимание сосредоточено в верхней части тела. Фасоны, которых нужно избегать, те, которые очерчивают бедра и становятся уже внизу. Все это будет только указывать на диспропорции фигуры. Не стоит носить прямые силуэты, бесформенные вещи, которые сделают верх еще больше, и создадут общую тучную массу. Идеальное платье для груши - это строго очерченная верхняя часть до талии, которая и так сама по себе имеет хорошую форму. И, начиная от талии, расходится в красивые складки, которые скрывают бедра, и представляют фигуру в новом свете. Она становится гармоничной, а основные недостатки остаются незаметными.


Если руководствоваться этими простыми правилами, то можно добиться идеального внешнего вида при любых изъянах фигуры, которые перестанут быть заметными даже для вас.
Знакомьтесь - вечерние платья 2016: фото, новинки, тренды



Другие статьи по теме: