Как пережить развод?

В голове женщины и мужчины возникают абсолютно разные реакции на развод. Например, в США и Европе инициатором расторгнуть законные отношения исходят от женского пола. Мужчины по своей натуре в основном более рассудительны и менее импульсивны. Поэтому для того, чтобы выйти из привычного образа жизни и разорвать отношения, они проходят долгий путь размышлений. Хотя, заведя новые отношения, они быстро стараются привести все в былой вид, чтобы чувствовать себя комфортно.

Когда отношения уже не пылают с той же силой, как на первом свидании, когда вы влюбились, нужно разобраться в чем дело и не принимать скоропостижных решений. Читайте об этом больше здесь http://антифлирт.рф/?p=122.

Что касается женщины, ей не так просто даются новые отношения. Состояния человека при разрыве отношений можно соотнести со смертью человека. Конечно, время пройдет и все забудется, но как пережить тяжелые времена?

Давайте первым делом посмотрим на то, какие могут быть реакции на такую ситуацию.

Часто человек просто не воспринимает и даже отрицает ситуацию. Дескать, не может такого быть! Это сон! Это не приятно, но нужно признать, что вы разошлись. Нужно проявить силу воли и принять такой расклад. Сразу, конечно, не выйдет, поэтому ведите с собой внутренний диалог, говоря: «Я научусь жить без него, такова уж действительность». Захотите искренне избавиться от тяжести в душе и у вас все выйдет.

Далее очень часто у человека есть необходимость разобрать все по ниточкам, установить виновника, желая всем сердцем его наказать. Даже заводя новые отношения старые вас не отпускают, вы все время думаете что вас обманули и обидели. В такой ситуации важно понимать, что в разводе виноват не один человек, а оба. Муж и жена несут равную ответственность за отношения. А разрыв – как следствие не доброго климата. Не заблуждайтесь, что все плохие, как ваш бывший. Помните, по одному мужчине не судят о всех остальных.

Теперь еще один момент. Если человек захотел уйти, значит это сигнал. Есть вероятность, что вы что-то делали не правильно, оценивали ситуацию своими глазами, не думая, что муж думает просто по другому. Сказка не существует, когда в нее не верят, так и с отношениями. Это может быть причиной его ухода.

И последнее, не берите всю вину на себя. Важно понимать – произошедшее часть жизни. Возьмите на себя ответственность, а не вину и пройдите с достоинством это испытание.



Другие статьи по теме: