Как наладить отношения с мужем после родов

Все семейные пары с трепетом ждут появления своего первенца. Надеясь, что отношения в их семье будут, как и раньше, а то и лучше. Однако не все так солнечно, как кажется. Обычно молодая мамочка все свое время уделяет ребеночку, домашним хлопотам и совсем не обращает внимания на мужа. Плюс ко всему этому у женщины появляются комплексы по поводу своей фигуры, формы груди во время или после кормления. Мужчины же в свою очередь начинают обижаться, перестают помогать и все в семье начинаются раздоры, супруги начинают отдаляться друг от друга. В таких ситуациях измены и случаются.

Для того, что б избежать размолвок в семье, работать над собой и над отношениями должны двое. Для того, что б у женщины появилось свободное время, мужчина должен помогать ей и в хозяйстве и в уходе за новорождённым малышом, купать его, пеленать, читать ему книжки, ведь это же так интересно и мило. У женщины тогда появиться время на себя, она будет чувствовать себя более уверенной и привлекательной и тогда она сама захочет уделять время своему мужчине.

Так же супруги должны делиться своими мыслями друг с другом, а не таить обиды. Так все проблемы будут решаться моментально, а не накапливаться в душе друг друга. Мужчина и женщина будут знать, потребности своей половинки и тогда все наладится.

Не таите обиды в себе, делитесь друг с другом, общайтесь, разговаривайте, помогайте друг другу и тогда все в вашей семье будет хорошо. А ваши амбиции и гордость передвиньте на последний план, ведь нет ничего лучше когда живешь в счастливой семье.



Другие статьи по теме: