Как наладить отношения с матерью супруга

Отношения свекрови и тещи во многих семьях складываются не лучшим образом. Возникает резонный вопрос – как эти отношения наладить, чтобы жить спокойно.

Статистика – наука точная, а она говорит, что почти третья часть разводов являются следствием вмешательства мам в дела семьи своих детей. При этом яблоком раздора в семье становится чаще свекровь, чем теща. Возможно это следствие того, что теща сдерживает себя потому, что навеянный ею раздор в семье своей дочери может привести к разводу. В таком случае ее ребенок может остаться один и в большинстве случае с детьми, которых нужно растить. А как это сделать без поддержки мужа, тем более в неполноценной семье?

Материнство – прекрасная пора для любой женщины. В период беременности следует побеспокоится о своем комфорте и здоровье малыша. В этом может помочь бандаж-корсет для беременных, который можно приобрести на сайте http://www.med-magazin.ru/shop/product/MS_99_Bandazh_ortopedicheskiy_fiksiruyushchiy_c_4_mya_metal_rebrami_zhestkosti/. Он поможет зафиксировать живот и способствует правильному положению плода в утробе матери.

С другой стороны, девушка так само не упускает возможности сделать несколько колких замечаний своей свекрови, ведь ее парень или муж говорил, что у его мамы суп вкуснее, а выпечка просто бесподобна.

Для двух женщин жизнь под одной крышей продолжительное время становится большим испытанием. Однако, если не идти на уступки, можно действительно потерять семью.

Давайте посмотрим, как можно заключить со свекровью мировую.

1. Подумайте, может все-таки стоит быть ведомой? Если признаете ее авторитет, она возможно даже будет помогать вам. Если хотите равноправие со свекровью придется смирится с конфликтами.
2. Если вы хотите быть хозяйкой, поговорите со свекровью и объясните, что так само для мужа и детей хотите счастья и лично будете заниматься делами по дому, заведовать финансами и выбирать продукты для питания.
3. Свекровь тоже женщина и любит комплименты. Для свекрови в возрасте важны не только комплименты, но и беспокойство о ее здоровье. Не забывайте об этом.
4. Когда есть ситуации, что свекровь поступает по вашему мнению неправильно, поговорите с ней. Выскажите ей свою позицию. Сделайте это тактично, без упреков и претензий.



Другие статьи по теме: