Конструкционные особенности конусной плойки

С помощью конусной плойки для волос есть возможность создать действительно уникальную и стильную причёску. Такой прибор в течение весьма продолжительного периода времени является востребованным среди прекрасных дам.

С каждым годом подобная плойка становилась всё более совершенной. Новейшие образцы устройств вовсе не оказывают негативного воздействия на ваши локоны.

Среди преимуществ конусной плойки следует выделить возможность создания абсолютно круглых прядей, в которых нет заломов. К тому же, создать роскошную причёску можно без лишних сложностей.

Ни для кого не секрет, что счастливые обладательницы идеально ровных волос время от времени мечтают о кудрях. Конечно же, их можно создать, применяя бигуди, но всё же в последнее время для этого всё чаще используется плойка.

Так, если выполнять завивку с помощью стандартных щипцов, то конец пряди будет зажат меж пластинами. Как итог, на волосах возникает залом, а значит, они выглядят неухоженными.

По своему внешнему облику конусная модель напоминает стандартную плойку, но ест у неё серьёзные отличия. В изделии нет зажима, предназначенного для фиксации прядей. Создавая такую причёску, нет необходимости прижимать локон к поверхности, а значит, он не будет заламываться, создавая абсолютно ровные кудри.

Рабочая деталь плойки имеет вид конуса. При этом возле основания он является более широким, нежели на кончике. Существует модели, в которых, наоборот, возле основания находится более тонкий участок, они именуются обратным конусом и позволяют создать максимально объёмные кудри.



Другие статьи по теме: