Особенности профессионального очищения колодца

На сегодняшний день колодец сложно назвать важнейшим компонентом городской жизни. Однако если речь идёт о сёлах и дачах, то тут колодцы активно применяют и сегодня, это связано с целым списком причин:

• В жилом массиве попросту отсутствует центральное водоснабжение;
• Так можно неплохо сэкономить на оплате счетов за воду. Дело в том, что вода в колодце является бесплатно, а за ту воду, которая течёт из наших труб, приходится платить, и весьма кругленькую денежную сумму, если тратить её постоянно на полив своего участка.

С течением времени даже самый надёжный колодец испортится. Вследствие протечки швов меж кольцами и обрушения почвы может испортиться качество воды – возникнет не самый приятный запах, вода приобретёт определённую цветовую гамму, в ней возникнут сторонние примеси. Как результат, вода становится непригодной для использования. Решить эту проблему поможет профессиональная чистка колодцев, узнать о ней детальнее вы можете здесь: https://skolodez.ru/reader/172-est-li-neobkhodimost-pochistit-kolodets.

Подобная чистка предусматривает выполнение целого ряда процедур:

• Для начала нужно откачать воду, дабы провести диагностику. Для этого используют насосные установки, характеризующиеся высочайшим уровнем производительности.
• Потом специалисты анализируют состояние стенок и дна колодца, определяют перечень работ и их стоимость. После того, как дальнейший план действие согласуется с клиентом, специалист занимаются непосредственно очищением.
• Чтобы очистить дно колодца от ила, отложений природного характера и трупов животных используют просто ведро и лопату. Как правило, со дна достают от трёх до пяти вёдер.
• Важно также вымыть стенки колодца от возникшего налёта и отложений органического типа. Для этого эксплуатируют агрегаты высокого давления.
• Если возникает такая необходимость, можно продезинфицировать стенки и воду. Такие процедуры осуществляются посредством химических соединений, которые разрешены для использования в водной среде.

Герметизация колодца предусматривает заделку трещин, а также швов посредством цемента.



Другие статьи по теме: