Качественная химчистка штор: преимущества и особенности

Шторы являются лицом любого помещения, так как они выполняют декоративную функцию, а также при необходимости позволяют скрыть комнату от ярких солнечных лучей и отделяют квартиру от улицы. Но, несмотря на высокую функциональность данных предметов интерьера, их недостатком является то, что они могут вбирать в себя огромное количество пыли, что может стать причиной возникновения у людей аллергии. Именно из-за этого требуется внимательно следить за их чистотой и проводить чистку и глажку изделий. Однако данная процедура достаточна трудоемкая и на ее проведение может потребоваться потратить целый день. А еще на ткани могут быть разные загрязнения, которые удалить обычной стиркой невозможно. В таком случае удобным решением станет химчистка штор на дому, которая проходит быстро и позволяет максимально удалить все загрязнения с поверхности.


Все подобные аксессуары способны собирать в большом количестве пыль, которая находится глубоко в волокнах ткани, а также в поры материала могут откладывать свои личинки разные насекомые. Кроме того, летом, когда на улице жарко, все нараспашку открывают окна, и тогда шторы впитывают в себя всю грязь с улицы. Недостатком материала является тот факт, что ткань сильно впитывает в себя разные неприятные запахи, удалить которые поможет только профессиональная химчистка штор.


Квалифицированные мастера имеют необходимые навыки и знания в уходе за изделиями, выполненными из разных тканей. Следует учесть, что процедура приведения их в порядок происходит в несколько этапов:


  • первым делом специалисты выясняют степень загрязнения материала и определяют особенности ухода за ним. Исходя из этого, они выбирают подходящие чистящие средства;

  • очищается от всех загрязнений тюль или штора в специальной стиральной машине, в которой предусмотрены различные режимы для разных тканей;

  • после этого изделие проходит сушку и глажку с применением специального утюга.

При этом на сегодняшний день клиент может самостоятельно выбрать, где ему удобнее, чтобы провели чистку. То есть можно вызвать специалиста к себе домой, он проведет всю работу всего за несколько часов. Также есть возможность доставить аксессуары в клининговую компанию, в которой вам скажут, за какое время проведут все требуемые действия.


После того, как дома появятся обновленные и чистые шторы и тюль, помещение наполнится свежим воздухом и даже визуально будет казаться несколько светлее. Именно поэтому стоит не забывать своевременно отдавать в химчистку такие изделия, а особенно это касается больших и плотных штор, способных накапливать на себе огромное количество мусора, пыли и шерсти домашних животных.





Другие статьи по теме: