Настенные часы с кукушкой – функциональный элемент декора

Со временем часы теряют своих поклонников. Всё дело в том, что наручные образцы спешно заменяют смартфоны и иные гаджеты. И лишь настенные часы с кукушкой опять в моде. И это вполне закономерное явление, ведь они ценными больше не в качестве механизма, а в роли элемента декора. Больше сотни лет назад в Германии первые раздался голос кукушки из часов, однако до сих пор этот звук не успел нам надоесть. Наоборот, всё большее количество людей выбирают для своего дома часы с кукушкой.

Самыми ценными считаются настенные часы, созданные в далёком прошлом, в особенности, если к их созданию свою руку приложили немецкие мастера. Их основной отличительной характеристикой называют тот факт, что механизм этих устройств прекрасно функционирует и сегодня.

В наши дни на рынке представлено следующие категории настенных часов:

• Механические образцы (некоторые из них нужно заводить ежедневно, другие – раз в два или даже три дня);
• Кварцевые изделия – используют для работы батарейки.

Если вы ищите часы с кукушкой как элемент интерьера, тогда рекомендуем направить свой взор в сторону механических вариантов, оснащённых гирьками. Стоят они несколько дороже, нежели их кварцевые, зато отличаются весьма длительным эксплуатационным периодом. Такие часы позволяют визуально увеличить высоту помещения благодаря длинной цепочке, на которой располагаются гирьки. Весьма востребованным является также вариант с удлинённым маятником.

Что касается кварцевых изделия, то они являются неплохой имитацией механических образцов, как правило, их создают из полимерных материалов.



Другие статьи по теме: