Нужен ли сейф дома?

В последнее время вследствие нестабильной ситуации с банковскими учреждениями на территории нашего государства многие люди отдают предпочтение хранению своих сбережений в домашних условиях. Однако держать свои деньжата под матрасом не стоит, ведь риск стать жертвой воров является достаточно высоким. Идеальным решением подобной проблемы читается приобретение сейфа. Давайте поговорим о том, какие виды сейфов существуют на сегодняшний день и каковы их различия.

Взломоустойчивые образцы характеризуются наличием стенок внушительной толщины из особых сплавов, которые не так уж легко прорезать либо же высверлить. Иной раз стенки являются двойными – тогда меж ними заливают особый бетонный состав, в него добавляют металлические или же гранитные частички, дабы обеспечить максимальную прочность. Благодаря наличию двойных стенок. Так как подобный сейф взломать быстро не удастся, частенько воры забирают их с собой, вот почему так важно обеспечить надёжную систему крепления.

Огнеустойчивые сейфы отличаются от взломоустойчивых вариантов тем, что пространство меж стенками заполняют огнеупорным бетонным составом, который практически не проводит тепло. Минимальный промежуток времени, в течение которого температурный режим в середине сейфа не будет превышать критический уровень, составляет тридцать минут. При этом в среднем этот показатель колеблется от шестидесяти до ста двадцати минут в случае возгорания. В таком сейфе, как правило, хранят аудио- и видеоматериалы.

Универсальный сейф успешно комбинирует все свойства двух перечисленных выше типов конструкций.



Другие статьи по теме: