Методы борьбы с комарами

Ни для кого не секрет, что комары таят настоящую опасность для человеческого организма, так ка кони переносят различные опасные болезни. Всё дело в том, комары пьёт не только кровь человека, но и животных, так что беды не миновать, если сака этого насекомого напилась крови крысы, содержащей возбудители большого количества заболеваний. Иной раз одного такого укуса оказывается достаточно, чтобы подхватить, например, гепатит С. Вот почему так важно избавиться от подобных насекомых.

Так, если вы проживаете в городской квартире, то сделать это можно без особого труда. Важно, чтобы комары попросту не могли попасть на вашу жилплощадь, а сделать это они способны двумя методами – через вентиляционную систему, а также через открытые балконные двери или же окна. Как в первой, так и во второй ситуации идеальным решением стане антимоскитная стека. Из неё без особого труда можно создать экран-преграду и монтировать его на вентиляцию. На дверь комфортнее всего повесить специальную портьеру с гибкими магнитами, позволяющими держать её постоянно закрытой. Это весьма действенный метод, но подходит он только для квартир.

Если говорить о химических методах борьбы, то стоит выделить:

• Окуривание помещения при помощи тлеющего фумигатора. Но помните, что если помещение закрыто наглухо, то применять его необходимо максимально осторожно.
• Электрический фумигатор со сменными пластинками подходит для закрытых комнат, но при отсутствии ветра его можно применять даже на веранде.
• Разнообразные репелленты в форме кремов, а также лосьонов.



Другие статьи по теме: