Комбинированные шкафы-купе

В дизайне современных интерьеров значительная роль отводится шкафам, которые должны с одной стороны быть удобным местом для хранения как можно большего количества вещей. А с другой стороны они выполняют эстетическую функцию, гармонично вписываясь в окружающую обстановку. В этом плане идеальным решением выступают комбинированные шкафы-купе, в которых имеются регулируемые по высоте вешалки для одежды, а также многочисленные полки и выдвижные ящики. Кроме того, такие шкафы очень просторны, что позволяет вмещать в них все необходимые вещи. И там где раньше требовалось несколько шкафов и комодов, теперь вполне можно обойтись одним шкафом-купе.

Комбинированный вариант шкафа-купе предполагает различные варианты отделки его фасада. В настоящее время активно используется дерево, ДСП, витраж, стекло, зеркало, ротанг, бамбук, акрил и многое другое. Это дает очень широкое поле для проявления фантазии в оформлении интерьера. Также для придания дизайну квартиры изюминки можно нанести на фасад шкафа-купе рисунок или необычный мозаичный орнамент.

Именно благодаря использованию для наполнения фасадов различных материалов шкафы-купе получили название комбинированных. Также вполне можно использовать для отделки фасада один единственный материал, тогда получится однородный шкаф. Но такое выполнение далеко не так эффектно выглядит как использования различных материалов для отделки. Любителям поэкспериментировать представляется прекрасная возможность выбора варианта размещение двери. Ведь чаще всего комбинированные шкафы-купе бывают трех дверными. Есть различные способы размещения двери, в частности, по вертикали, горизонтали или диагонали. Некоторые используют даже комбинацию с криволинейной траекторией.



Другие статьи по теме: