Какое постельное лучше всего купить своему ребенку?

Атмосферу детства лучше всего передают детские ощущения. Кто-то до сих пор помнит бабушкин борщ, а кто-то вспоминает витиеватые узоры ковра на стене своей комнаты. Многие помнят запах своей ночной пижамы, но все наверняка никогда не забудут свой дом, который скорее всего ассоциируется со счастьем и защищенностью.

Для своих детей каждому наверняка хочется создать подобные незабываемые, светлые ощущения, хотя бы приближенные к тому, какими они были у вас. Психологи часто говорят, что этого можно достичь при помощи цветовых и тактильных ощущений. Поэтому выбор постельного поистине важный шаг на пути к счастливому детству вашего ребенка.

Выбрать постельное белье для малыша не так уж просто. Лучше всего для маленьких деток подойдут пастельные тона из легких тканей. Большой их выбор тут. Для более взрослых деток нужно опираться на его характер. Не лишним будет ориентироваться и на цвет обоев в комнате.

Когда малыш только начинает различать оттенки, цвет постельного белья на его кровати становиться одним из важных объектов для его исследований. Изображения и цвета на постельном могут стать героями его сноведенческих приключений. Детям очень нравиться красивые рисунки на постельном. Они более охотно ложатся спать, если с ними рядом на постельном будут спать герои из их любимых сказок и мультфильмов. Девочкам нравятся изображения цветов и различные изображения, предпочтительно розового или красного цвета. Мальчики предпочитают видеть на постельном изображения супергероев, таких как супермэн или человек-паук.

Детям, которые с раннего детства имеют проблемы со зрением, лучше приобрести постельное белье молочного, белого или зеленого цвета, которые не должны быть очень яркими. Также, в таком постельном не должно быть изображений пятен.

Желтый цвет, по уверениям психологов, стимулирует у ребенка тягу к знаниям и любопытство. Постельное такого цвета будет положительно сказываться на настроении малыша.

Если ребенок часто отказывается кушать, постельное сладких оттенков поможет преодолеть этот каприз дитя. На таком постельном могут быть изображены рисунки шоколада, меда с молоком, сливок, карамели и прочее.



Другие статьи по теме: