Секреты чистоты в доме

Каждая хозяйка хочет создавать уют в доме и для этого необходимо содержать дом в чистоте. На сегодняшний день очень много разнообразных средств для чистки и уборки, однако, все они содержат химические вещества и не все хотят пользоваться такими средствами. Сегодня мы вам раскроем секреты, как содержать дом в чистоте при помощи средств и продуктов, которые есть в каждом доме.

Отличным средством для мытья посуды является горчичный порошок, он отлично удаляет жир и остатки пищи с посуди при этом абсолютно безвреден.

Протирайте нашатырным спиртом кафель, и он приобретет блеск.

Протирайте лимоном краны и смесители и наслаждайтесь блеском без разводов, так же лимон отлично борется с жиром и оставляет приятный запах.

Если на вашей мебели появились царапины, то от них можно избавиться при помощи йода, при условии, что мебель коричневых цветов.

Вместо белизны используйте перекись водорода, данное средство отлично отбеливает вещи.

Пищевая сода, незаменимый помощник для каждой хозяйки, ей можно мыть посуду, она отлично борется с застарелыми жирными пятнами, так же сода отлично борется с запахами.

Соль отлично помогает избавиться от пятен под мышками, так же паста из соли отлично отмывает грязь с кастрюль и сковородок

Растительное масло поможет отполировать мебель без использования специальных средств.

Уксусная эссенция поможет очистить стыки между кафелем, так же отлично поможет при чистке ковров, достаточно втереть средство в пятно, а потом смыть.

Вот видите на самом деле можно спокойно обойтись без дорогостоящих химических средств, без ущерба чистоты в доме.



Другие статьи по теме: