Какие домашние растения должны быть в доме

Многие женщины хотят облагородить свой дом и для этого обставляют его домашними растениями. Однако не все растения можно ставит в жилом помещении. Сегодня мы обсудим, какие растения можно и даже нужно выращивать в доме.

Алоэ древовидное. Данное растение используют в народной медицине, оно известно своим и уникальными свойствами. Данное растение не прихотливо в уходе и не требует частого полива. Сок алоэ борется с такими микробами, как стрептококк, стафилококк, дизентерийная и дифтерийная палочки. Настои из листьев алоэ хорошо заживляет раны, язвы и ожоги. А для женской кожи, использование алоэ обладает чудодейным свойством. Лечебным эффектом обладают растения старше трех лет.

Очень полезным растением является Спатифиллум. Данное растение любит влажность, яркий свет и тепло, однако совсем не прихотлив в уходе. Растение отлично очищает воздух в помещении, убивает различные микроорганизмы в воздухе и отлично борется с появление плесени в помещении.

Китайский гибискус имеет невероятно красивый внешний вид. Его цветки используют для приготовления чая Каркаде. Данный цветок любит тепло, яркий свет и влагу, но умеренную. В таких условиях, он часто цвете и листья не опадают. Гибискус обеспечивает кислородом помещение, в котором находится, очищает воздух от пыли.

Отличным решение для дома будет вырастить лимон. Из лимона вырастет растение бонсай. А при правильном уходе оно может начать плодоносить. Стоит заметить, что лимон капризное растение, он не любит переставление в другое место, сквозняки ему тоже не по душе, любит тепло и частый полив. Листья данного растения, выделяя определённые вещества, убивают в воздухе разнообразные бактерии.

Выбирайте полезные растения для вашего дома.



Другие статьи по теме: