Жидкий домашний порошок своими руками

Стиральный порошок – это необходимый продукт для любой хозяйки. И тем более, если в вашем доме есть маленькие дети или аллергики. Конечно порошок это химический продукт, у многих маленьких детей и даже у взрослых после стирки и ношения вещей возникают аллергические реакции. Для стирки детских вещей и принадлежностей необходимо покупать специальные детские порошки. Однако и эти порошки не всегда подходят детям аллергикам. Новорожденным деткам рекомендуется стирать вещи обычным хозяйственным мылом, данный продукт хорошо выстирывает загрязнения и не вызывает аллергических реакций. Сегодня я поделюсь с вами рецептом приготовления домашнего жидкого порошка на основе хозяйственного мыла. Рецепт очень простой и все необходимое найдется у вас дома.

Нам нужно:
• 2 бруска хозяйственного мыла;
• 1 чайная ложка кальцинированной соды;
• Вода;
• Эфирные масла для аромата.

На терке необходимо натереть хозяйственное мыло, поставить на водяную баню емкость с водой, добавить натертое мыло и размешивая варить, пока мыло не раствориться, далее добавляем соду и масла. Данный порошок выливаем в бутылку. На одну стирку вам потребуется 5 ложек данного средства.

Так же вы можете сделать сухой вариант порошка. Для этого нужно на мелкой терке натереть мыло добавить в него обычную пищевую соду и масла перемешать хорошо. Вот и все порошок готов. Данные средства подходят, как и для машинной, так и для ручной стирки.



Другие статьи по теме: