Критерии оценки работы ветеринарной клиники

На сегодняшний день многие семейства содержат домашних любимцев. Но, к нашему огромному сожалению, иногда питомцы начинают болеть, так что помочь им может лишь квалифицированный ветеринар. В подобной ситуации приходится выбирать одну ветеринарную клинику из большого количества подобных учреждений, действующих в родном городе. По каким же критериям их стоит оценивать?

Конечно же, в первую очередь это наличие разнообразных дипломов, а также позиционирование. Если у клиники есть множество дипломов, это значит, что тут трудятся настоящие профессионал, у которых есть все разрешительные документы на оказание подобных услуг. Например, если в рекламной брошюре речь идёт о том, что в клинике лечат артрит у собак, однако никто из работников не имеет соответствующего образования, то лучше её обходить стороной. Второй критерий говорит о том, как в ветеринарной клинике относятся к пациентам. Если специалисты обращают пристальное внимание на комфорт и безопасность животных, то им можно доверять.

Количество сотрудников и график работы. Клинику можно назвать подходящей, если тут строго соблюдаются такие условия:

• Тут параллельно трудится несколько работников, так что один из них в любую минуту может помочь животному. В клинике услуги оказываются как по записи, так и в срочном порядке.
• Даже в нерабочие часы в учреждении находится дежурный работник, готовый в любую минуту прийти на помощь.
• Максимальное доверие вызывают отзывы, которые оставляют люди, успевшие уже обратиться за помощью в клинику.

При этом пристальное внимание нужно обращать на комментарии с негативным оттенком. Например, если есть как положительные, так и отрицательный отзывы по поводу лечения в клинике, то проще принимать решение. В то же время присутствие одних только позитивных отзывов должно несколько насторожить. Возможно, учреждение начало свою деятельность недавно, либо же большей части положительных отзывов попросту нельзя доверять.

Не нужно выбирать лечебницу в спешке, задуматься об этом стоит до момента появления проблем.



Другие статьи по теме: