Эксперты предупредили о рисках популярной мясной диеты

Несмотря на то, что такой рацион питания помогает избавиться от лишних килограммов, он же ведет к нарушению работы почек.

В последнее время мясная диета набирает все большую популярность в мире. Придерживающиеся ее люди отмечают, что употребление в рацион исключительно мясных продуктов ведет к потере веса без изнурительных тренировок. Некоторые сторонники мясной диеты как образа жизни популяризирует ее в сети. Одним из них является житель Нью-Йорка Трэвис Стэтхем. Мужчина даже завел в соцсетях специальную группу. Подруга Стэтхема Стефани поделилась там и своим опытом. Она рассказала, что ей удалось потерять за несколько месяцев 30 фунтов без походов в спортзал. Мясной диеты придерживался также доктор Дрю Пински. Он отметил, что это улучшило его сон и общее самочувствие и помогло сбросить пару килограммов за пять дней.

В то же время эксперты предупреждают о рисках такого рациона питания. Медицинский корреспондент Дженнифер Эштон рассказала, что мясная диета ведет к нарушению работы почек, а из-за такого рациона организм не получает все необходимые микроэлементы. Желающим избавиться от лишних килограммов Эштон посоветовала диету с употреблением рыбы, овощей и сыра.



Другие статьи по теме: