Правила приёма душа

Многие люди получают огромнейшее удовольствие от продолжительного горячего душа. Однако, к сожалению, зачастую мы попросту не можем себе позволит тратить на такую процедуру большое количество времени. Давайте же детальнее поговорим о том, как правильно принимать душ.

Не стоит допускать перегрева. Так, многие врачи едины в своём мнении о том, из-за горячей воды может произойти обезвоживание кожного покрова. Это означает, то если вы хотите согреться, то сначала стоит мыться в горячей воде, а потом – в тёплой.

Установите оборудование для обогрева в ванной комнате. По сути, человек должен тратить на приём душа от пяти до десяти минут. На первый взгляд может показать, что чем более количество воды, тем больше влаги получает кожный покров, но в действительности всё наоборот – он становится суше.

Дабы чувствовать тепло в душе, установите электрический обогреватель в этом помещении.

Выбрав оптимальный температурный режим, многие специалисты советуют намыливать голову всего один раз. Наносить шампунь несколько раз есть смысл в том случае, если кожа головы достаточно жирная. После этого на концы локонов нужно нанести кондиционер. Густые волосы требуют большего количества кондиционера, а тоненькие, наоборот, меньше. Подобная влажная среда оказывает максимально полезное воздействие на волосы. Происходит раскрытие фолликул, так что кондиционер максимально глубоко проникает в структуру.

Прежде, чем вытереть тело полотенцем, либо же после высыхания нанесите на него лосьон. Выполнять такую процедуру желательно на влажную кожу.



Другие статьи по теме: