Из-за неправильного питания велик риск развития опасной болезни

Есть несколько факторов, которые способны повлиять на человеческое здоровье. В частности, из-за неправильного питания велик риск получить диабет, утверждают учёные.

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Нью-Йорка. Они выяснили, что у горожан, окружённых ресторанами быстрого питания, очень большой уровень диабета. В рамках этого исследования учёные выяснили, что диабет 1 типа связан с генами, а диабет 2 типа вызывается неправильным питанием.

В ходе эксперимента эксперты проанализировали данные о разных районах Нью-Йорка и оценили качество ресторанов быстрого питания и небольших магазинов, в которых, как правило, много не очень полезной и здоровой еды. Также они изучили медицинские данные с 2009 по 2013 годы, которые позволили им найти жителей с диабетом и обращавшихся в больницу по данному вопросу.

Так учёным удалось прийти к выводу, что городские районы, отличающиеся большим количеством ресторанов быстрого питания и мелких продуктовых магазинов, имеют более высокие показатели диабета, включая диабет 1 типа.

«Мы обнаружили, что фаст-фуд может быть связан с диабетом первого типа, который в значительной степени считается генетическим недугом, – говорит доктор Дэвид Ли. – Наши исследования показывают, что неблагоприятная пищевая среда оказывает важное влияние на возникновение диабета первого типа».



Другие статьи по теме: