Не игнорируйте эти легкие недуги, они убивают

Какие простые и неопасные на первый взгляд недомогания, ранения и травмы могут свести вас в могилу? Прочитайте предостережения от медиков.

Во-первых, опасными могут стать все проблемы с зубами. Поэтому нельзя откладывать лечение зубов в долгий ящик. Любое скопление гноя в надкостном слое челюсти может стать билетом на тот свет. Следующие симптомы — повод для срочного обращения к врачу: резкое повышение температуры, отек лицевых тканей, дергающая или пульсирующая боль в челюсти.

Нехватка воды иди обезвоживание — еще одно опасное состояние. Нередко люди даже не понимают того, что находятся в состоянии жажды. Часто обезвоживание наступает при отправлении, когда у человека одновременно наблюдается рвота и понос. Без воды организм не может выводить токсины и отравляет сам себя.

Легкие царапины — еще один повод для беспокойства. Через царапину можно подхватить столбняк. Симптомы заболевания: спазм жевательных мышц — челюсти практически невозможно открыть, сильная боль, запрокидывание головы назад, проблемы с глотанием на фоне спазма мышц. Необходимо срочно обратиться к врачу.

Царапины опасны еще и присоединением вторичной инфекции, то есть, проще говоря, риском нагноения. Инфекция может попасть глубоко в рану, и тогда гной попадет в кровоток, что приведет к сепсису.



Другие статьи по теме: