Древнее искусство тайского массажа

Несмотря на тот факт, что такое словосочетание, как «тайский массаж», сейчас используется весьма активно, далеко не все жители нашей страны знают, чем же в реальности является подобная процедура. Сам по себе тайский массаж весьма древним искусством, которое развивалось и совершенствовалось в течение примерно двух с воловиной тысяч лет. Главные техники тайского массажа были взяты из передовой практики йоги, а также аюрведического исцеления.

Конечно же, сегодня у большинства людей тайский массаж ассоциируется с прекрасными дамами с умелыми руками, на протяжении длительного промежутка времени его практикованием могли заниматься исключительно буддистские монахи, проживающие на территории монастырей. На сегодняшний день, в соответствии с действующим сводом правил, любой массажист должен вести себя максимально скромно, регулярно заниматься самосовершенствованием и строго соблюдать все существующие традиции. Ощутить все преимущества тайского массажа вы можете в тайском спа-салоне «ТАЙРАЙ»: http://tairai-spb.ru.

Важнейшей частью любого сеанса таких оздоровительных процедур считается благодарственная молитва, которая обращается к известнейшему врачевателю Дживаку Комару Бхакчче, считающемуся основателем тайского массажа. Воспоминания об этом давнем целителе можно встретить в старейших летописях, тогда как вокруг его образа уже возник орел загадочности и святости.

Вне всяких сомнений, тайский массаж обладает весьма полезным действием: с его помощью можно в полной мере расслабиться после напряжённого трудового дня, позабыть о мышечном напряжении. Всего через несколько сеансов вы позабудете об определённых старых заболеваниях. Но всё должно быть в меру.

Так, существует немало противопоказаний к массажу, к примеру, его не рекомендуют людям, которые страдают от хронических сердечнососудистых болезней, желудочных и кишечных заболеваний, астмы, почечных воспалений. Стоит также воздержаться от тайского массажа прекрасным дамам, пребывающим в положении, а также людям, с расширением вен.



Другие статьи по теме: