Как быстро избавится от синяка

Наверное, всем знакома ситуация, когда в самый неподходящий момент вы набили синяк. Конечно, сегодня, существует множество разнообразных способов, избавится от этой проблемы. Сегодня мы об этом и поговорим, как же избавится от синяка в домашних условиях, при помощи привычных продуктов. Есть аптечные мази и крема от синяков. Но зачем тратится на дорогостоящие препараты, если можно использовать продукты, которые всегда под рукой.

Сразу после удара хорошо приложить лед или замороженное мясо, к примеру. Лед необходимо замотать в ткань и приложить к ушибленному месту. Так синяк точно будет менее выражен.

Так же можно использовать способ противоположный первому, это прогревание, но делать такую процедуру можно только через сутки после образования синяка. Для этого необходимо нагреть соль засыпать в мешочек и приложить к ушибленному месту. Это способ помогает ускорить процесс восстановления поврежденных тканей.

Следующим способом является прикладывание шкурки банана внутренней стороной к гематоме. Делать эту процедуру необходимо несколько раз в день.

Очень эффективным средством является лук с солью. Для приготовления необходимо очистить лук, натереть его на терке и добавить соль. Замотать в марлю и прилаживать к больному месту 2 раза в сутки.

Использование горькой полыни, так же поможет быстро избавиться от кровоподтека. Свежую траву необходимо растолочь до образования сока. Смочить марлю в соке и приложить к синяку.

Выберете для себя оптимальный вариант и избавляйтесь от синяков легко и просто. Будьте здоровы.



Другие статьи по теме: