Массаж: выбираем правильное место

Массаж: делать его у себя дома и пригласить массажиста, пойти к мастеру, который принимает дома или воспользоваться услугами массажного салона?

Вот вы, на основании совета врача или после разговора с друзьями, твердо решили пройти курс массажа. Скорее всего, друзья или доктор уже посоветовали куда обратиться. А если нет?

 

Идем делать массаж к массажисту на дом

 

Не суть важно, как мы выбрали такого массажиста – по совету знакомых или через Интернет. В этом случае, есть свои плюсы и минусы.

 

Массаж на чужой квартире, несомненно, будет стоить примерно раза в 2 дешевле, чем массаж в массажном салоне. Однако, при этом есть определенные риски. Мы идем в незнакомую квартиру к незнакомому человеку. Не каждому такое решение может подойти. Скорее всего, молодые девушки или женщины не пойдут делать массаж к мужчине – массажисту.

 

Другой вопрос – на сколько условия для массажа там будут подходящими. Например, удобный массажный стол, отсутствие посторонних запахов, соблюдение условий гигиены и др.

 

На сколько высока квалификация у массажиста? Это мы конечно спросить можем. Но удовлетворит ли нас такой ответ?

 

Приглашаем массажиста к себе домой

 

Можно будет пригласить массажиста, который прибудет к нам со своим переносным массажным столом. Вес у нормального стола не малый. Поэтому такие услуги, как правило, массажистки не предлагают.

 

Как и в первом случае, мы приглашаем постороннего человека к себе домой. В наше время на такой поступок решится не каждый. Хотя, можно считать вполне оправданной идею пригласить массажистку для выполнения процедуры массажа для детей, особенно грудного возраста. Детский массаж, как правило, выполняется в домашних условиях, а контакты массажистки обычно узнают по «сарафанному радио».

 

Массаж в массажном салоне

 

Здесь не может быть большинства из выше изложенных проблем. Для работы в массажный салон, как правило, попадают массажисты с опытом работы и с медицинским образованием.

массаж в Мытищах

Нормальный салон в наше время просто обязан иметь свой сайт в Интернет. На таком сайте вы сразу же можете найти все необходимые сведения о массажистах, здесь работающих, посмотреть дипломы и сертификаты, подтверждающие их квалификацию, ознакомиться с ценами на процедуры.

 

Массажный кабинет здесь должен быть оборудован нормальным массажным столом, а за условиями гигиены обязана следить и администрация салона.

 

Цены на услуги здесь могут быть примерно раза в 2 выше, чем в первых двух случаях, так как вы платите не только за сам массаж, но и за пространство, в котором эту услугу получаете.

 

Однако, качество услуг, по объективным данным, должно быть выше.

 

Отделка интерьера в спокойных тонах, приятная музыка и запахи от использования эфирных масел в массажных кремах будут положительно влиять на нервную систему и способствовать релаксации.

 

Как правило, сайт массажного салона должен содержать раздел отзывов о массаже от клиентов, которые здесь побывали. Не лишним будет с ними ознакомиться на этапе выбора того или иного салона.

По материалам клуба Гармония Мытищи: йога и массаж





Другие статьи по теме: