Всё, что вам нужно знать о смузи

В последние годы на территории нашей страны и за рубежом огромной популярностью пользуется такой напиток, как смузи. Всё дело в том, что смузи – это оптимальный метод получения максимальной пользу от овощей и фруктов. И поверьте, мы не преувеличиваем. Сегодня в такой напиток добавляют различные элементы, в том числе и семена чиа. Узнать больше о том, как употреблять семена чиа вы можете на специализированном сайте.

Среди основных достоинств подобных зелёных коктейлей есть смысл выделить:

• Сжигают жиры и выступают в качестве превосходной пищи после значительных физических нагрузок;
• Снижает количество вредного холестерина, что способствует укреплению сердца и сосудов;
• Способствуют очищению и питанию тела благодаря значительному содержанию антиоксидантов и витаминных комплексов;
• Ускоряют метаболические процессы, к тому же, клетчатка выступает в роли ёршика для желудочно-кишечного тракта.
• Снижает тягу к сладостям и вредной пище;
• Способствует укреплению иммунной системы и т.д.

Если вы будете строго придерживаться формулы пятьдесят на пятьдесят (пятьдесят процентов фруктов и такое же количество зелени), а также ответственно подходить к покупке ингредиентов, а не просто сбрасывать в блендер всё, что есть в холодильнике, то вкус зелени пропадёт вовсе. Существуют рецепты смузи, которые по своему вкусу напоминают пудинги с шоколадом и десерты из фруктом. При этом в них нет ни одного вредного компонента!

Смузи обеспечивают максимально быструю доставку питательных составов из живой пищи в ваш организм. Так, пять минут назад вы ещё видели земель на полке холодильника, а теперь она уже в животе. Все компоненты аккуратно измельчается и разбавляется водой. Приготовить смузи можно в весьма сжатые сроки, так что хватит оправдываться, что у вас не хватает времени на здоровое питание.

Все мамы знают, как же сложно заставить свою кроху с аппетитом поедать овощи. Решить эту проблему можно с помощью сладких смузи, в которых вовсе отсутствует сахар. Приучайте малыша с раннего возраста к правильной пище!



Другие статьи по теме: