Как перестать беспокоиться и начать худеть

Решившись похудеть, визуализировав, какой прекрасной будет фигура после диеты, выбрав, какую одежду придется купить для новой, стройной фигуры, так сложно приступить к самому главному - процессу похудения. Заветное мгновение все откладывается и откладывается, стол для "обжорства в последний раз" ежедневно ломиться от еды, такой калорийной, что худеть после ее приема в пищу придется в два раза дольше, чем планировалось.

Как же перестать откладывать диету на завтрашний день и, наконец, достигнуть своего идеала? В этом непростом, бесспорно, деле поможет данная статья.

1. Мотивация.

Если будет отсутствовать мотивация, то худеть придется очень-очень долго. По-крайней мере, до того момента, пока еда окончательно не надоест и девушка начнет питаться солнечными лучами. Иначе постоянные срывы будут преследовать на каждом шагу.

Похудение по указке подруг или знакомых не принесет ничего хорошего. Запомните: нет мотивации - нет результата.

2. Устранение соблазнов.

Худеть, зная, что в холодильнике в тарелочке лежат аппетитные пирожные, не выйдет. Как тут можно придерживался правил диеты, если знаешь, что лишь протяни руку - заветное лакомство окажется на ладони. Перед началом диеты следует без зазрения совести выкинуть все продукты, способные спровоцировать срыв. Если девушка проживает не одна, а с другими членами семьи, которые совсем не приверженцы правильного питания, то нужно договориться, чтобы те также не покупали вкусную, но калорийную еду. Адекватные родственники должны понять и помочь, выполнив просьбу.

Ходить пообедать в любимое кафе во время обеденного перерыва, где подают зачастую не диетические блюда, лучше не стоит. Даже если удастся найти в меню подходящее для диеты блюдо, то каковы гарантии, что во время трапезы соблазн не затуманит рассудок и не заставит заказать кусок шоколадного торта?

3. Любовь к себе.

С какими чувствами, зачастую, начинают худеть представительницы прекрасного пола? Их обуревает ненависть к себе, своему телу и внешности. Девушки готовы пойти на любые решения, даже вредные для собственного здоровья, чтобы похудеть и видеть в зеркале более привлекательную фигуру. Увы, подобные мысли - не больше, чем самообман. Женщина, не любящая себя, никогда не будет довольна своей внешностью, чтобы она не предпринимала для этого. В подобных случаях следует, для начала, не садиться на диету, а записаться на прием к психологу.

4. Веселое времяпровождение.

Конечно, любому человеку, привыкшему есть вредные и вкусные продукты в неограниченных количествах, будет тяжело приноровиться к новому диетическому режиму питания. Как ни крути, утренняя бодрая решимость похудеть к вечеру смениться мучительным желанием отправить в рот что-нибудь вкусненькое и калорийненькое. Подобным желаниям не стоит потакать, с ними стоит бороться, если хочется наконец добиться своей цели.

Можно минимизировать подобные губительные желания. Как? Максимально занять себя чем-то интересным и увлекательным, чтобы на мысли о еде попросту не оставалось времени. Погрузившись в дело с головой, о том, чтобы поесть, забываешь надолго. Чувство голода в такие моменты абсолютно не замечается. Только с помощью такой хитрости можно обмануть мозг и не наброситься на еду при первой же возможности. Вы же не с голодного края, в конце концов?

Похудеть, на самом деле, несложно, если перед этим позаботиться об условиях во время диеты, морально настроиться и достаточно мотивировать себя. Удачного похудения!



Другие статьи по теме: