Рецепт приготовления вкуснейшего гамбургера

Как только на территории нашего государства появились первые заведения общественного питания Макдональдс, то просто нереально было отказаться от покупки сдобной булки, в середине которой находилась вкусная котлетка. Тем более, съесть её можно было за красивым столиком, запивая эту вкуснятину кока-коло в фирменно стакане.

Знаете ли вы, что в домашних условиях можно приготовить такой же вкусный гамбургер, как в Макдональдсе. К тому же, это не сложно, ведь бутерброд остаётся бутербродом, даже если внутри имеется котлета, смотрите здесь, какие есть самые популярные рецепты.

Чтобы приготовить гамбургер, вам нужно будет приобрести мясо (нежную свинину или же телятину), молоко, хлеб, огурцы, томаты, салат, плавленый сырок и майонез. Не обойтись тут и без готовых булок. Для начала хлеб нужно подогреть в подогретом молоке и провернуть его в мясорубке вместе с фаршем. После этого в фарш нужно добавить соль и перец, а также сформировать из него котлеты. Для этого уложите шарики из мяса на пищевую плёнку и накройте ещё одним аналогичным листом. Такую заготовку нужно немного придавить, дабы образовались лепёшки. Их необходимо обжарит до состояния готовности, хорошо, если для этих целей вы используете решётку гриль либо же тефлоновую сковородку без добавления жира. Помидоры и огурцы нарезаем кругами. Булки разрезаем пополам и изнутри смазываем майонезом. На нижнюю часть булки укладывает салат котлетку, помидоры, огурцы и сыр. Всё это по желанию можно сдабривать кетчупом, после чего накрывает второй частью булки. И вот ваш гамбургер, который вы приготовили в домашних условиях, готов. Вам остаётся лишь получать удовольствие от его роскошного вкуса.

При этом вы должны понимать, что гамбургер является ещё и очень калорийной пищей. Дабы не допустит избытка жиров, лучше использовать постный говяжий фарш, перемешивая его в индюшачьим или же куриным. К тому же, в фарш можно добавлять хлопья овсянки или же грибы.

Вы также можете в домашних условиях без лишних сложностей приготовить бургер с грибами.



Другие статьи по теме: