Как зачать здорового ребёнка?

Давайте поговорим о главных принципах, которых важно придерживаться, дабы можно было зачать здорового малыша.

В первую очередь необходимо отказаться от контрацептивов. Наверное, это совет кажется очевидным, однако некоторые соединения оказывают весьма длительное влияние на человеческий организм. Так, если речь идёт о противозачаточных лекарственных препаратах, то нужно подождать не меньше месяца после окончания его приёма.

Хронические болезни. Вряд ли у кого-то вызывает удивление тот факт, что лишний вес, высокое давление (что уж говорить по поводу венерических болезней), оказывают влияние на возможность забеременеть и родить крепкого карапуза. Этот вовсе не значит, что людям, страдающими теми или иными болезнями заводить кроху, просто нужно постоянно советоваться с квалифицированными докторами.

Правильный рацион питания. Он должен состоять, в первую очередь, из белковых продуктов, овощей, фруктов, зерновых культур. При этом содержание сладкого и жирного должно быть минимальным.

Фолиевая кислота. Большинство врачей настаивают на том, чтобы женщины в положении принимали фолиевую кислоту, так ка кона помогает предотвратить мозговые дефекты у детей.

День овуляции – важнейший показатель. Оплодотворить яйцеклетку можно лишь во время овуляции, чтобы рассчитать время, максимально благосклонное для зачатия, необходимо пройти тест на одном из специализированных веб-сайтов.

Следите за выделениями. Во время овуляции организм выделяют особую субстанцию, которая способствует прохождению сперматозоидов. Если вы будете постоянно наблюдать за собой, то заметите такие выделения.



Другие статьи по теме: