Высаживание стоит ли заморачиваться

На протяжении последних нескольких лет остро стала обсуждаться тема на многих женских форумах «высаживать» ребенка или повременить. Есть ли смысл и потребность в раннем приучении к горшку. Как же быть?

Молодые мамочки сегодня разделились на два враждующих лагеря: одни с пеной у рта утверждают, что необходимо как можно раньше приучать ребенка к горшку, помогать ребенку, справлять его физиологические нужды, другие же наоборот заявляют, что нет смысла заморачиваться и насиловать ребенка. Всему свое время. Такая категория мамочек полностью на заморачивается о проблеме ношения подгузника, пусть носит столько, сколько хочет, вон ведь какие они качественные и разрекламированные. Какое уж туту может быть приучение к горшку, сам захочет, когда вырастет тогда и пойдет. Даже может и ни в горшок, а сразу в унитаз.

Главное помните если вы относитесь к такой категории мам, определите, что вами движет. Если это усталость, депрессия, нежелание возиться с ребенком дайте себе возможность отдохнуть. Постарайтесь найти отдушину, иначе будет только сложнее. Не стоит забывать и о том факте, что малышу необходимо знакомиться и изучать свое тело. Чем раньше начнется данные процесс, тем это будет более правильнее и физиологичнее. Хотя если ребенок одет в памперс а сверху еще и костюм вряд ли такой процесс начнется быстро.

Другая категория мам верит в то, что с младенцем на руках необходимо находится на протяжении всего дня. При малейшем его плаче нести на унитаз. Они уверены, что ребенку сходить в туалет необходимо помогать и говорить слова характеризующие действия пописать или покакать.

Принимайте решение самостоятельно, к какой категории себя отнести и помните, умеренность никому еще не мешала.



Другие статьи по теме: