Какой должен быть супинатор для первой обуви

Первая обувь для крошки имеет огромное значение. Вот поэтому многие современные родители относятся так серьезно к выбору обуви и уделяют этому процессу львиную долю своего времени. Благо сейчас есть интернет и возможность в любую минуту проконсультироваться с ортопедом, уточнить и узнать все нюансы.

Если супинатор сильно выражен это будет доставлять существенный дискомфорт и неудобство ребенку. В будущем такое упущение легко приведет к нарушению правильного формирования стопы. Если нет каких-то определенных назначений от ортопеда, то супинатору отводится совсем незначительная роль. Он выполняет небольшую профилактическую работу и все. Не стоит делать на нем большой акцент.

Самым важным критерием для ребенка при выборе обуви играет, как правильно вы подберете размер. Если обувь будет слишком большая, малышу будет неудобно в ней ходить. Он будет постоянно скользить и падать. Слишком маленькая будет натирать давить и приносить еще больший дискомфорт и нежелание вообще двигаться. Покупать обувь впритык, то же не имеет смысла. Малыш очень быстро растет и развивается. Вы просто не накупитесь такой обуви, и вам придется довольно часто ее менять.

Самым удобным для ребенка и вас вариантом является тот вариант, когда между носком ботинка и большим пальцем малыша остается расстояние в один сантиметр пространства. Такой способ подходит при выборе, как летней обуви, так и зимней. Именно в период сильных холодов такой промежуток сохранит и удержит тепло. Если обувь будет слишком тесная, ребенок будет в ней или быстро замерзать или потеть.



Другие статьи по теме: