Подготовка к первому посещению циркового шоу

Ваш малыш повзрослел. В город приехало цирковое шоу, и вы решили сходить вместе интересно провести время. Не знаете, правда, как ребенок будет реагировать. Тогда заранее лучше немного его подготовить и посмотреть, как же малыш ведет себя в новой обстановке с незнакомыми людьми.

Найдите поблизости зоопарк и сходите вместе с ребенком. Покормите животных, пообщайтесь с ними. Пусть малыш проявит о них заботу. Уделите особое внимание тем животным, с которыми ребенок непосредственно может столкнуться на цирковом поприще. Медведь, тигр, слон. Это для вас привычные добрые цирковые обитатели, а для ребенка большие и непонятные звери которых он рисует сам в своем детском воображении.

Главное руководство для молодых родителей всегда реагируйте на зверей с улыбкой, чтобы ребенок знал и чувствовал, что нет ничего страшного, и ему ничего не угрожает. Дети всегда ищут поддержку у взрослого и смотрят на их реакцию. Малыш падает, и первое что он делает, поднимает голову и ждет маминой реакции. Чтобы кроха освоился с животным миром, гуляйте в зоопарке как можно чаще. Приходите, общайтесь с животными, придумывайте интересные истории, в которых животные будут непосредственными героями. Вот когда ребенок будет получать удовольствие от контакта с животными, тогда он и в цирке встретив знакомого зверя, будет ему рад и счастлив.

Объясните ребенку кто такие дикие животные. Что с ними постоянно рядом находится дрессировщик. Он выступает в качестве его мамы. Кормит его, ухаживает и работает. Ребенок должен знать, что во время выступления артист-животное не покинет пределы арены и будет выступать только там.



Другие статьи по теме: