Ходить ребенку босиком или нет

Вы хотите видеть своего ребенка полностью здоровым. Всегда возникает куча вопросов голове. Не знаете, как правильно поступит в той или иной ситуации. Как правильно сделать выбор. Сегодня поговорим об ортопедической обуви и ее влияния на формирование детской ступни. Так уж она полезна как за нее рассказывают. Может детям вообще лучше находится босиком.

Многие врачи сегодня стали вести с родителями борьбу за то, чтобы дети были как можно дольше без обуви. Ортопеды заявляют, что для физиологичного и здорового развития детской стопы намного лучше, когда ваш малыш начинает ходить босиком. И делает это уверенно и без боязни. Такой способ ходьбы изначально укрепляет неокрепшие детские кости и мышцы. Хождение босиком особенно в первые годы жизни маленького человека несет для него несказанную пользу. Хотя окружающая среда настолько стала нести враждебный характер, что сделать хождение ребенка босиком в условиях городской жизни задача почти нереальная.

Как правильно учится стоять. С чего начинать. Для таких деток, которые уже достаточно окрепли и делают свои первые попытки устоять на поверхности. Производители предлагают специальные носочки. В возрасте до года многим детям попросту не нужны обувь и тапочки. Достаточно будет приобрести носки и щеголять в них по квартире или дому. Лучше всего если большую часть времени ребенок будет проводить босиком или в носках.

Хотя не все ортопеды так категоричны ,многие наоборот уверяют, что когда ребенок учится ходить он должен носить твердую жесткую обувь не только на улице, но и в домашних условиях.



Другие статьи по теме: