В каких ситуациях младенца знакомить с английским

Вы не знаете обучать малыша иностранному языку или нет. Может, стоит подождать и не заморачиваться. Подруги со всех сторон трезвонят, что давно занимаются со своими малышами и у них удивительные результаты. Вы чувствуете, что делаете упущение, до конца не уверены что стоит, но все, же подаетесь общему психозу. Хотим вас успокоить, не во всех случаях ребенка стоит пичкать английскими фразами вместе с материнским молоком. Такие случаи, пожалуй, исключение из правил, чем норма. Поэтому не переживайте и прочтите статью. Если в ней будет описана ваша ситуация, тогда, скорее всего, вам необходимо будет начинать заниматься. Если вы не найдете со своей семьей ничего общего, тогда никого не слушайте, не гонитесь за модными тенденциями, поступайте так как вы считает правильным.

Если в скором времени вы собираетесь сменить место жительства и переехать за границу, тогда конечно обучать следует начинать как можно раньше. Ведь ребенок должен будет контактировать со сверстниками. Либо вы недавно переехали в англоязычную страну и еще не совсем адоптировались. Тогда начинайте адаптацию вместе с ребенком, тогда вам будет значительно легче, а малышу комфортнее и спокойнее.

В вашей семье, в случае раннего обучения иностранному языку, кто-то из членов семьи просто обязан целый день общаться на английском. Это может быть мама, папа или бабушка. Даже приглашенная в дом няня. Но обязательно ребенок в течение дня от кого, то должен слышать английские слова, интонации, жестикуляции, фразы и предложения. В таких случаях ребенок понимает, если он захочет пообщаться с этим человеком, ему просто необходимы будут знания иностранного языка.



Другие статьи по теме: