Специфика обучения английскому языку детей дошкольного возраста

В наши дни многие родители беспокоятся по поводу раннего развития своих детишек, при этом в раннее развитие в обязательном порядке включено изучение иностранного языка. Сразу же отметим, что у обучения детишек дошкольного возраста имеются свои отличительные характеристики. Как же сделать так, чтобы ваша кроха получала настоящее удовольствие от изучения английского языка? Давайте поговорим об этом более детально.

Точно ответа на вопрос, когда же лучше начинать изучать иностранные языки, нет. Но специалисты говорят о том, что если речь идёт о билингвистических семействах (когда родители говорят на разных языках), то детишки уже в три или четыре года спокойно овладевают оба языка. Если же говорить о школах, предлагающих английский для дошкольников СПб, то некоторые из них принимают учеников с трёх лет, а некоторые – с четырёх.

Какова же специфика обучения английского для детишек дошкольного возраста? Все родители знают, что в этом возрасте дети очень активны, ими сложно управлять, им нелегко сконцентрироваться надолго на чём-то одном, они быстро устают. Вместе с тем, они с лёгкостью осваивают новые знания и получают необходимые навыки, вот почему специалисты говорят о том, что это идеальный период дабы сделать первые шаги в освоении нового языка.

Какой же подход окажется верным? Эксперты в вопросах детской психологии утверждают, что детишки учатся и познают окружающий мир посредством игры. Это означает что для того, чтобы малыш осваивал английский язык, вовсе необязательно часами просиживать за нудными книгами – так вы добьётесь лишь того, что ребёнок будет ненавидеть иностранный язык всю свою жизнь.

Важно, чтобы обучение происходило в форме игры. Можно учить с малышом стихи, решать забавные головоломки, собирать карточки с рисунками, смотреть мультики и т.д. При этом важно, чтобы на такое занятие уходило от тридцати до сорока минут, дабы ребёнок не ощущал сильную усталость. Важно делать перерывы, позволяя ребёнку немного побегать.

В специальных языковых школах ваш ребёнок к семи годам освоит лексику, письмо и чтение.



Другие статьи по теме: