Первое совместное путешествие с ребенком

Врачи в отношении путешествий не единогласны и однозначны, есть категория медиков, которые за ранние поездки с родителями, другие же наоборот считают, что данное время провождение стресс для детского организма и ничего хорошего эта затея не даст.

Вы все-таки решили ехать, но боитесь получиться у вас задуманное. С какими трудностями вам придется столкнуться.

Если у вас есть возможность, не торопитесь с первыми долгими поездками отложите их как можно на более поздний возраст. Не меняйте климат в холодное время года. Если в привычном для ребенка климате наступили холода, не стоит путешествовать в теплые края слишком уж большой стресс для юного организма.

Перед началом путешествия вакцинируйте ребенка, если этого требует поездка. Перелеты, которые длятся более одного часа, очень сложно переносят малыши.

Хотя есть родители, чей опыт путешествий позволяет опровергнуть выше написанные стереотипы и говорит, что дети это не обуза в поездке, а только радость и они способны справится с любым перелетом и поездкой. Современные родители очень часто отправляются в первые длительные путешествия, когда малышу едва исполняется три месяца. В этом возраст он еще крепко спит, единственная его физиологическая потребность - это присутствие мамы с грудью рядом. Если это все ребенку обеспечить и маму настроить на положительные лад, тогда и поездка пройдет на ура. Не будет для ребенка такой сложной и стрессовой. Есть еще один плюс путешествий с малышом – это существенная экономия на билетах ведь до двух лет включительно проезд для ребенка бесплатный.



Другие статьи по теме: