Противопоказания к употреблению мяты во время беременности

Мята, несмотря на все ее достоинства и положительные качества имеет ряд ограничений и противопоказаний. Если вы относитесь к числу тех беременных женщин, у которых повышен тонус матки, то вам данное лекарственное растение противопоказано.

Из-за того что данное лекарственное растение содержит огромное количество мужских гормонов эстрогенов растение следует очень осторожно употреблять в период первого и третьего триместра беременности. Именно в это время данное растение способно вызвать сокращение мышечной мускулатуры, и вызвать нежелательные последствия. Именно поэтому на ранних сроках, казалось бы, безвредное растение может привести к выкидышу или преждевременным родам.

Если вы страдаете пониженным артериальным давлением, вам так же следует с опаской относиться к данному препарату.

Мяту относят к числу растений-эмменагогов, именно данные растения провоцируют отслойку слизистой оболочки матки и вызывает е сокращение. Именно из-за этого в первом триместре у молодой мамы может случиться выкидыш.

Часто следите за поведением своего малыша в вашем животике. Если вы чувствуете что мята, не оказывает полезных свойств, а наоборот резко прекращайте ее употребление не ждите ухудшения результата.

Если ваша беременность протекает хорошо, тогда ваш лечащий врач в случае необходимости может, назначит вам данное растение. Но всегда соблюдайте меру и осторожность. Вы уже несете ответственность за своего будущего малыша и должны следить за ним на протяжении всего срока. Ведь вы уже единое целое. И лучше мамы никто не сможет сказать о самочувствии ее младенца. Ведь мама его чувствует как никто другой.



Другие статьи по теме: