Как организовать день рождения ребенка?

День рождения вашего ребенка, что может быть важнее для любящего родителя? Но помимо того, что это невероятно радостное событие – ваше чадо стало на год взрослее, это еще и немалые хлопоты и суета. Ведь, этот праздник должен быть по-настоящему торжественный, веселый и радостный.

Все будет просто, если у вас достаточно денег, чтобы организовать день рождения в каком-нибудь кафе. Уж там - то постараются за ваши деньги! А что делать, если нет такой возможности или просто хочется отметить день рождения дома в темном кругу семьи?

Первое с чего надо начинать, это конечно же, праздничное меню. Ведь какое день рождение без вкусных угощений?! Постарайтесь приготовить побольше сладкого, вкусного (того, что любят дети). Естественно, на столе не должны присутствовать блюда жирные, жаренные. Уместны будут салаты, закуски. Легкий гарнир тоже должен иметь место быть. Помните о том, что дети активны и их часто мучает жажда. Позаботьтесь о том, чтобы на столе стояла вода, сок, компот. Ну и как же без праздничного торта? Эта обязательная деталь подается после застолья, к чаю.

Вторым пунктом будет – украшение комнаты. Помните, что хоть ребенок и стал на год старше, все равно он остается еще дитем. Шары, гирлянды, сопровождающая праздничная музыка будут очень кстати.

Третье. Так как дети любят пошалить, но вы бы хотели оставить свой дом в целости и сохранности – придумайте им разнообразные конкурсы. Ребята повеселятся, и вы будете спокойны.

Для того, чтобы день рождение любимого сынишки или доченьки прошло незабываемо. Устройте «Dress code». Например, вход на вечеринку разрешен только в карнавальных костюмах. Или придумайте тему для вечеринки. К примеру, «Сказка семеро козлят», либо тема любимого мультфильма («Ну, погоди» и пр.).

И помните о том, что ваша роль самая важная. Вы обязаны уделить внимание каждому ребенку. Проследить за ними и в итоге, чтобы не один ребенок не ушел с плохим настроением. Надеюсь мои советы помогут сделать день рождение вашего любимого ребеночка незабываемым. Удачи, родители!



Другие статьи по теме: