Зачем детям играть в пирамидку и как ее выбрать?

Вот только недавно вы вернулись с малышом из роддома, сегодня он уже такой большой. С каждым днем он становится все интереснее, а наблюдать за ним само удовольствие. Вот вы и задумываетесь, какие бы развивающие игрушки ему приобрести. В интернете этих игрушек просто целая вселенная.

Когда вашему неугомонному ребенку в доме или квартире уже мало места, а энергию ему девать куда-то нужно, может стоит подумать о покупке велосипеда или лыж на зиму для него? Подумайте, ведь это здорово смотреть, как ваше чадо осваивает азы езды на велосипеде или радуется от поездки на детском автомобиле. Когда Дети Рулят – это чудно и радостно. А ведь на сайте http://etydety.ru есть все, чтобы побаловать своего ребенка и дать ему возможность развиваться.

Одним из самых занимательных способов развить в вашем ребенке интеллект может стать игровая пирамидка. Давайте рассмотрим, на что необходимо обратить внимание перед покупкой этой игрушки.

Первое на что следует обратить внимание – это для какого возраста предназначена игрушка. Следующий аспект – это материал. Сейчас популярными стали пирамидки из дерева, так как они считаются экологически чистыми, а это важно для ребенка, которой в силу своего возраста все берет в рот. Пластмассовые игрушки хороши тем, что они легкие, а тканевые подойдут уже более взрослым малышам, ведь дети малого возраста могут их просто порвать, не признавая в них игрушки. И последний совет менее значимый и логически понятный – это цвет колечек и стержня пирамиды. Дети хорошо реагируют на яркие и сочные цвета.


Зачем же ребенку играться в пирамидку?



С помощью этой игрушки у ребенка развивается моторика рук, а разные цвета колец помогают в игровой форме освоить основные цвета. Для малышей будет полезно изучать на примере пирамидки такие понятия, как: посредине, вверху, снизу или большой и маленький. Также, со временем дитя научится сравнивать размеры. Играя с пирамидкой в ванной, дитя будет наблюдать, что некоторые предметы тонут, а некоторые плавают на воде.



Другие статьи по теме: