Почему мы не хотим делать прививки детям?

Относительно еще недавно всех детей в стране прививали, а теперь от этой процедуры отказывается чуть ли не половина родителей. В чем же причина таких перемен?

С каждым годом количество сомневающихся в необходимости прививать ребенка растет в геометрической прогрессии. Хотя, до 3 млн случаев смертей во всем мире удается избежать благодаря вакцинации детей.

По сегодняшний день многие родители не верят в необходимость делать прививки, а ведь это могло защитить восприимчивый организм их чад от таких жутких заболеваний таких, как гепатит В, туберкулез, полиомиелит и многих других. Большинство людей настойчиво полагают, что рост заболеваемости детей от некоторых болезней связан как раз с медпрепаратами и их качеством.

К примеру, относительно недавно в сети распространилась информация о вакцине корпорации «Микроген». Многие люди писали гневные отзывы о данном лекарстве, а информация об этом быстро разлетелась по всему интернету. Оказалось, что препарат прошел все стадии проверки на пригодность и у представителей служб надзора в сфере здравоохранения к препарату нареканий нет. Несмотря на это, в сети до си пор остались негативные отзывы.

Специалисты в сфере здравоохранения считают, что теперь главным аргументов большинства родителей в вопросе о прививках является негативные отзывы мнимых блогеров в интернете и это отражается на недоверии к современной медицине.

Стало известно, что российские производители мед препаратов по вакцинации населения в ближайшем будущем представят свету совершенно новую разработку. Ожидается, что вакцина будет оберегать иммунитет человека сразу от 5 заболеваний. Уже в 2020 году планируется массовое производство новых мед препаратов.



Другие статьи по теме: