Что делать, когда у ребенка лезут зубы

Всегда родители с особым трепетом наблюдают, как его кроха с каждым днем все взрослеет и взрослеет. Хотя, не всегда изменения эти приятные. Период, когда у ребенка появляются первые зубы, не дает покоя ни ему, ни вам. Можно забыть о любых беспокойствах, если подойти к вопросу подготовленным.

Родители часто негодуют, если у ребенка через шесть месяцев не появляются первые зубки. Врачи говорят, что эта ситуация – не повод для беспокойства. Дело в том, что появление первых зубов зависит от генетических особенностей. Спросите своих родителей, когда у вас с мужем начали прорезаться зубы, это будет вашим ориентиром. Также, не маловажным фактом является климатическая зона, в которой вы находитесь. Сильный холод или повышенная жара также оказывают влияние на процесс роста зубов.

Если ваш ребенок заболел, а своим лечащим врачам, что только успокаивают вас, вы уже не верите, тогда следует подумать о более профессиональном подходе. На сайте http://dcenergo.ru/pediatricheskoe_otdelenie/pediatr_uslugi/ вы сможете записаться на прием к опытному врачу и при необходимости пройти с ребенком обследование на самом современном оборудовании.

Беспокойные родители часто связывают повышенную температуру, кашель, диарею с тем, что растут молочные зубы, хотя это может быть совершенно не так.

Одним из видных показателей, что вскоре будут расти зубы – это повышенное слюнотечение. Еще к одному признаку можно отнести боль в ушах. Скорее всего внимательные родители наблюдали как дитя теребит ушки. Дело в том, что нервные окончания зубов, ушей и носа связаны, поэтому боль ребенок ощущает даже в ушках, а появление насморка тоже может быть следствием роста зубиков.

Во время нелегкого периода роста зубов ребенку можно помочь только обезболивающими. К распространенным средствам следует причислить жаропонижающие препараты и гели. Однако, следите за дозировкой, чтобы не навредить ребенку. Так, гели нужно наносить на зубы не чаще 3-4 раз за день, в противном случае это может привести к привыканию. Жаропонижающие препараты давайте ребенку около 3-х дней, затем делайте перерыв на месяц.



Другие статьи по теме: