На что обратить внимание при выборе санок для ребенка?

Кто в детстве не любил покататься на санках с горки? Теперь ваши дети подрастают, и вы задумались о покупке саночек уже для них. Давайте посмотрим, какие должны быть критерии при выборе.

Самое главное – это не забывать о возрасте малыша. Ведь для совсем маленьких обязательно нужна большая спинка и ремень. Полозья лучше чтобы были пошире, тогда саночки будут более устойчивыми. Для деток в возрасте 3 года и младше, лучшим решением будут санки-коляска.

Если ребенок будет сам ходить на каток или горку, лучше подумайте, что ему самому придется их тянуть за собой. Если ребенок маленький, ему могут оказаться не под силу санки с металлическим каркасом. Подумайте о приобретении надувных санок или пластиковых, если это важно ввиду возраста ребенка. Альтернативой могут служить санки из облегченного металла.

Сейчас некоторые модели могут быть рассчитаны для детей разного возраста. Это так называемые санки-трансформеры. Их приобретают с перспективой на несколько лет или ввиду еще одного подрастающего ребенка.

Также, посмотрите сколько вы можете выделить места для санок. Если место для хранения у вас ограничено (например, на балконе), тогда вам подойдут более компактные модели.

Для деток постарше можно выбрать модели для скоростного спуска. Имеются в виду снегокаты и надувные санки. В категорию любимых детских санок следует также отнести и салазки. Они полюбились детворе также за возможность быстро и весело спуститься с горки.

Впрочем, самыми популярными, как во времена еще нашего детства, являются санки из алюминиевого каркаса и деревянными планками. Однако, выбор за вами.



Другие статьи по теме: