Детский гардероб, выбор одежды

Гардероб малыша ответственные родители формируют задолго до его рождения. И с ростом ребенка выбор только усложняется, потому что у чада формируется свой вкус, свои предпочтения отличные от родительского выбора, а также нужно учесть его рост, телосложение, особенности фигуры, климатические условия. Детскую одежду необходимо выбирать так же тщательно, как питание и предметы гигиены подробнее.

Касаемо детской одежды для любой возрастной группы желательно остановить свой выбор на вещах из натуральных тканей либо с минимальным содержанием искусственных волокон. Швы должны быть аккуратно обработаны, нигде ни натирать, ни создавать дискомфортных ощущений. Одежду нужно покупать соответствующего размера, особенно это касается брючек и шортиков. Следите, чтобы штанины не были узкими и не натирали в промежности, что может стать причиной травмы кожи ребенка.
Если вы выбираете детскую одежду, декорированную стразами, металлическими заклепками, блестками, бусинами и т.п. элементами, обратите внимание на надежность крепления подобного декора. Во-первых, маленькие детки могут оторвать их и потащить в рот, ведь в таком возрасте малыши любят все пробовать на зуб. Во-вторых, детскую одежду мамы стирают довольно часто, и после парочки циклов стирок красивые бусины и стразы могут попадать.
Рекомендуем родителям не останавливать свой выбор только на практичных, немарких расцветках детской одежды. Ведь именно в детстве красочная и яркая одежда смотрится уместно в любом случае, а белые рубашки сделают из мальчиков настоящих маленьких джентльменов, белоснежные или пастельных оттенков воздушные платья превратят девочек в принцесс из диснеевских мультиков.

Детский гардероб, выбор одежды


Детский гардероб, выбор одежды


Молодые мамы и папы, впервые ставшие родителями, покупают огромное количество одежды для новорожденного. Однако не стоит слишком много приобретать одежды на первый год жизни ребенка. Детки в этот период очень быстро растут, что некоторые костюмчики и платья не успевают надевать больше двух раз. Купите больше ползунков, штанишек и кофточек – эти предметы гардероба будут пользоваться особым спросом. Для похода на прогулки, в гости и поликлинику обязательно приобретите боди с кнопками под подгузник. Такая одежда удобна при смене памперса тем, что не нужно полностью раздевать ребенка при необходимости. Когда ваш малыш научиться ползать, штанишки так же будут сползать с попки ребенка, поэтому на помощь вам придут ползунки на лямках. Они уж точно не слетят с юного легкоатлета.

Детский гардероб, выбор одежды


В холодное время года рекомендуем одевать ребенка в комбинезон-трансформер: в возрасте до полугода можно гулять в теплом конверте, а с того времени, когда малыш научится сидеть самостоятельно конверт трансформируется в слитный комбинезон, в котором сможет топать самостоятельно уже ближе к первому году.

Детский гардероб, выбор одежды


В возрасте от 1 года гардероб ребенка заметно увеличивается, появляются колготки, трусики, майки, джинсы, толстовки и много другой одежды. Здесь самое главное – ориентироваться на удобство одежды и натуральность материалов.
Одевайте своих деток только в качественную и удобную одежду. Не ругайте за порванные брючки или нестираемое пятно на платье, детство вернуть невозможно, как бы нам не хотелось, а омрачать его такими мелочами не стоит. Секрет счастливого детства кроется в улыбках и приятных воспоминаниях!



Другие статьи по теме: