Как правильно выбрать размер одежды, таблицы для детей

Несомненно, время ожидания ребенка – самое прекрасное. И стать родителями – это великое счастье. Многие женщины во время беременности, веря множеству суеверий не решаются приобретать вещи для будущего малыша. Но многие, еще будучи беременными уже задаются вопросом приобретения детской одежды. И заходя в магазин с детской одеждой, либо просматривая сайты интернет - магазинов, от выбора детских вещей просто глаза разбегаются. Но прежде чем покупать одежду, нужно помнить и учитывать некоторые моменты. Помимо красоты изделий, нужно смотреть на состав ткани, из которой сшита одежда. Для малышей необходимо отдавать предпочтение натуральным тканям. Так же необходимо учесть удобство одежды, как для малыша, так и для родителей. Распашонки не должны распахиваться, задираться или сползать с плеча, не должно быть грубых внутренних швов и трудных застежек (которые часто встречаются при покупке недорогой одежды), лучше чтобы швы были наружные. Но помимо состава ткани и удобства использования, нужно знать как правильно выбрать размер, чтобы не ошибиться. Без опыта, в этом вопросе не так- то просто разобраться. Конечно, всегда можно проконсультироваться с продавцом или прочитать отзывы покупателей конкретного магазина, где вы можете узнать, маломерят ли вещи и какой размер для какого возраста подходит.

В данной статье мы постараемся помочь вам разобраться в размерах, чтобы придя в магазин или приобретая одежду для детей оптом через интернет, вы могли безошибочно выбрать нужный вам размер, чтобы получить удовольствие от совершенной вами покупки.

При покупке вещей обязательно нужно учитывать то, что детки очень быстро растут. В первые три месяца жизни, кроха может вырасти на два размера, а то и больше. Поэтому не стоит покупать заранее много вещей одного размера. Далее размер одежды меняется примерно каждые три месяца и так до одного года. От года до 5 лет, рост немного замедляется, и размер меняется примерно раз в полгода, а дальше плюс один размер каждый год. Но все это усредненная информация, так как каждый ребенок рождается уникальным и рост у всех меняется по-разному, значит и размер одежды нужно подбирать, опираясь на данные конкретного ребенка.
Чаще всего на этикетках детской одежды указывают рост, что существенно облегчает выбор обновки для малыша. Некоторые же производители детской одежды, вместо роста указывают возраст. И вот тут нужно обращать внимание на производителя, так как у разных производителей бывает своя размерная сетка. Возьмем, к примеру, размеры, используемые в России и в США. Ниже в таблице, вы можете увидеть, что размер одежды соответствующий определенному возрасту в США может существенно отличаться от размеров принятых в России.

Таблица соответствия размеров детской одежды в интернет – магазинах США и России

Как правильно выбрать размер одежды, таблицы для детей


При покупке одежды для своего ребенка, особенно через интернет, следует обращать свое внимание минимум на два параметра – это рост ребенка и объем груди. Часто эти данные могут вам пригодиться при покупке распашонок. Для детей постарше, размер одежды определяют не только данные роста но и веса.
Для точного определения размера детской одежды покупаемой в интернет - магазине нужно произвести необходимые измерения (они обозначены в таблице).

Таблица определения точного размера одежды для детей

Как правильно выбрать размер одежды, таблицы для детей


Измерять рост ребенка необходимо от макушки до пят. В возрасте до двух лет, рост измеряется лежа (на ровной, твердой поверхности), после двух уже стоя. Обхват груди и бедер измеряют по наиболее выступающим точкам. Если данные измерений Вашего ребенка можно отнести к разным размерам, то лучше выбрать тот, к которому относится большее количество показателей.
Родителям необходимо учитывать и тот факт, что ребенок вырастает в течение сезона. Бывает, что при покупке куртки впору, она может стать тесной малышу уже к концу сезона. Особенно это нужно учитывать родителям детей до четырех лет, в период активного роста.

Если вы выбираете одежду в подарок, но не знаете точного размера, лучше ориентироваться на рост. Если сомневаетесь, лучше купите одежду на один размер больше, так сказать на вырост. Покупая верхнюю одежду, учитывайте тот факт, что под нее ребенок будет одевать еще одну или две теплые вещи - это означает, что она не должна идти плотно по размеру ребенка.



Другие статьи по теме: