Виды пеленок для новорожденных и особенности их выбора

Сегодня существует огромный выбор самых разнообразных пеленок. К сожалению, такое разнообразие не решает проблему правильного выбора. Для того, чтобы правильно подобрать гардероб для новорожденного, нужно знать, какие достоинства и недостатки имеет продукция, которую предлагает интернет-магазин детских пеленок SwaddleDesigns.

  • Ситцевые пеленки. Производятся из стопроцентного хлопка, мягкие и приятные на ощупь. Без них не обойтись в любое время года. Идеально подходят для летнего пеленания, поскольку обеспечивают оптимальный микроклимат и воздухообмен. Малыш не потеет, на коже не появляется раздражение. В зимнее время малыша пеленают сначала в ситцевую, а потом во фланелевую пеленку, тем самым обеспечивая идеальный комфорт и защиту от холода. Ситцевые пеленки удобно использовать при купании малыша и для обтирания его после ванны.
  • Фланелевые пеленки. Производятся из стопроцентного хлопка. Они так же приятны на ощупь, как и ситцевые, но значительно толще, хорошо впитывают влагу: малыш остается сухим и не мерзнет. Чаще всего используются для пеленания в зимнее время, для купания и обтирания малыша после ванны. Купить фланелевые пеленки можно в интернет-магазине emza.ru.
  • Трикотажные пеленки. Производятся из стопроцентного хлопка. Приятны на ощупь, прекрасно тянутся. После пеленания они принимают форму тела малыша и не слишком стесняют движения. Как бы сильно ребенок не ерзал, пеленка не раскроется. Чаще всего под трикотажную пеленку подкладывают фланелевую или ситцевую.
  • Непромокаемые пеленки. Состоят из двух слоев: наружный слой – это непромокаемая клеенка, внутренний слой – натуральная ткань. Предназначены для временного пеленания и удобны для прогулки или посещения врача. Довольно часто используются в качестве простынки для детской кроватки. Многоразовые непромокаемые пеленки легко стираются, они долговечны и практичны.
  • Пеленки на липучках. Появились в продаже относительно недавно и очень быстро завоевали популярность. Они производятся из натуральных тканей и значительно упрощают пеленание. Пеленки тонкие для новорожденных с липучками не сковывают движения малыша и не создают складок, вызывающих дискомфорт.

Количество пеленок, которые должны быть в распоряжении мамы, должно быть не менее 20. Все зависит от времени года, когда родился малыш, а также от того, насколько часто вы будете использовать подгузники.





Другие статьи по теме: