Выбираем детскую обувь

Планируя очередную обновку для малыша, вы, естественно, задумываетесь, что за модель обуви стоит приобрести. Ведь производителей хватает, хотя специализированных производств не так много.

Детская обувь не должна промокать, скользить. Её должно быть удобно застёгивать.

Хорошо, если у обувного «язычка» предусмотрены ограничители, не позволяющие западать в обувку дождевым каплям и снежинкам.

Каждый шнурок должен иметь фиксатор, а если его нет, то придётся приобрести. В этом случае малышу не придётся мучиться, завязывая бантики, и обувь не станет постоянно развязываться при движении.

Есть некоторые требования к подбору детской обуви. Их стоит запомнить каждой маме.

1. Выбирайте магазин, где есть ассортимент разных обувных фирм.

2. Присмотритесь и выберите наиболее понравившиеся по внешнему виду модели. Затем тщательно рассмотрите выбранные варианты и дайте их обуть малышу. Следит за его реакцией, которая подскажет, удобно ли ему или нет.

3. Не стоит сегодня подбирать только товары иностранных компаний. Современная отечественная промышленность уже усовершенствовалась, поэтому зачастую и оборудование зарубежное, и лекала, и технологии. Ценовые категории наших фабрик более приемлемы, чем дорогостоящие зарубежные.

4. В правильной обувке малыша носовую часть делают скругленной и достаточно просторной, чтобы пальцам было свободно. Очень удобен выровненный внутренний край, потому что в таком положении все пальцы размещаются без стеснения. Нежелательно подбирать остроносые модели, портящие стопу.

5. Отдавайте предпочтение натуральному материалу, например детская обувь известных фирм, делается из кожи. Это может быть так же текстиль или хорошо выделанная кожа (только натуральная!). Они должны хорошо “дышать”, собирать пот и отличаться мягкостью. Очень важно, что именно натуральный состав хорошо приспосабливается к строению детских ног. Сегодня выпускается удобная не пропускающая воду обувь, снабжённая уникальной «дышащей» мембраной.

6. В силу большой интенсивности движения детская нога быстро потеет, и самая большая концентрация влаги именно в стопе. Это обстоятельство диктует обувным изделиям для малышей необходимость иметь влаговпитывающую подошву (может быть вкладыш или стелька) из текстиля либо кожи внутри ботинка (если обувь имеет верх закрытого типа).

7. Подбирайте модель, где ножки будут надёжно зафиксированы. Лучше не берите ту пару, где пятка свободно двигается в разные бока.

8. Задники в качественных моделях отличаются высокой жёсткостью. Проверьте при примерке, чтобы они хорошо облегали ноги и были достаточно высоки.

Купить качественную детскую ортопедическую обувь можно тут. В интернет-магазине «Топай сам» вы найдете красивую и удобную обувь по приятным ценам.

Эти несложные рекомендации помогут выбрать наиболее качественную и подходящую для детской ножки пару обуви.



Другие статьи по теме: