Одежда для детей. Выбираем правильно!

Многие обращают внимание только лишь на дизайн и внешний вид одежды, но на самом деле этот критерий должен уходить на второй план минимум до 6 лет. Поэтому следует рассмотреть главные правила при выборе одежды.
Одежда малыша в первую очередь должна быть удобна. Никому не секрет, что все дети очень подвижны, но для обеспечения комфорта ему необходима одежда, которая не будет сковывать его движения.
Очень важны такие качества как безопасность и гигиеничность. Нужно отдавать предпочтение экологически безопасным тканям, которые не содержат вредных красителей и позволяют коже «дышать». Если пренебрегать этому правилу, то в последствии у малыша может возникнуть аллергическая реакция, особенно у самых маленьких.
Поскольку дети бегают, прыгаю, падают, ползают и т.д., детские вещи должны быть износоустойчивыми. Необходимо проверить швы на одежде и качество самой нитки. Если найти с изнанки вещи конец нитки попробовать за него несильно потянуть, то можно проверить качество нити. В случае, когда нить с легкостью рвется без особых усилий ее качество плохое, если же она не порвется, то нить прочная и вещь будет носиться долго. Это позволит реже тратиться на обновление гардероба. Ну и соответственно нужно следить за размером одежды, ведь дети растут очень быстро.
Цветовая гамма играет немалую роль для ребенка. Ведь чем ярче цвет, тем лучше настроение. Темные цветовые гаммы дети не любят, а предпочитают более светлые и яркие, такие как зеленый, розовый, голубой, оранжевый и желтый. Красный цвет повышает активность ребенка и согревает. Желтый вызывает чувство счастья и бодрости. Зеленый цвет приближен к природе, как правило этот цвет вызывает у ребенка интерес к учебе и умственную активность. Голубой цвет действует успокаивающе и дарит легкость. Розовый цвет идеально подходит для девочек и передает легкую романтичность и беззаботность. Так же все теплые оттенки ткани подсознательно способны согревать ребенка, особенно это актуально в холодное время года.
Сейчас набирает обороты тенденция заказывать одежду через интернет-магазины, поэтому внимательно читайте описание понравившейся вам модели, а также ее параметры в соответствии с размерами.



Другие статьи по теме: