Приближение родов

Роды - это самый волнительный момент для любой беременной женщины. Сразу возникает много вопросов и волнений. А как все пройдет? А какой роддом нужно выбрать? Кто будет принимать роды?

Девушки, если у вас нет никаких осложнений во время беременности, то можно рожать в бесплатном роддоме. Сейчас и в обычных роддомах очень хорошие специалисты со стажем, которые окажут вам помощь при родах.

Самое главное, это какой врач будет принимать у вас роды. Сейчас во всех больницах, даже в бесплатных, можно выбрать врача. Для этого нужно заранее до родов заключить договор с роддомом. Вначале поспрашивайте у знакомых, какой врач лучше. Можете почитать отзывы в интернете. Сейчас очень много форумов, где обсуждают врачей-акушеров. После того, как вы выбрали себе врача, идете в роддом. Там заключаете договор, в котором прописывается, какой врач будет принимать у вас роды.

Стоимость такого договора везде разная. По этому договору врач обязан во время схваток приехать к вам. Причем не важно, его ли это будет смена. Как только появятся первые признаки, сразу же звоните врачу. Не бойтесь, даже если вы ошиблись, и это оказались ложные схватки, врач все равно должен приехать и осмотреть вас.

Также сейчас в больницах можно выбрать платную палату. На сегодняшний день уже во многих роддомах и так хорошие палаты, в которых вы лежите по двое. В палате сделан ремонт и поставлены пластиковые окна. Туалет и душ у вас обязаны быть даже в бесплатной палате. Так что вначале узнайте у знакомых, какие в больнице бесплатные палаты. Возможно, вам и не понадобится переплачивать. Поверьте после родов вам будет далеко не до роскоши. Все время вы будете уделять вашему малышу.

Очень важно узнать, какой персонал в больнице. Вот здесь можно и не пожалеть денег. После родов девушке обычно очень сложно самой встать с кровати, а тут еще и за малышом нужно ухаживать. Очень важно, чтобы медсестра вам помогала. Во многих клиниках по желанию матери можно отдавать ребенка на ночь, чтобы самой выспаться. Так же во многих клиниках медсестры помогут вам расходится после родов, особенно после наркоза. У девушек, кто рожают с наркозом, после родов очень сильно кружится голова. Но это не у всех. Некоторые женщины после родов чувствуют себя чудесно.

С роддомом мы определились. Стоит упомянуть, что вам понадобится в роддоме.

Вообще, заключив договор на проведение родов, вы получите на руки список вещей, которые должны бить при вас в родах и послеродовый период. Если же такой список вам не дали, обратите внимание на следующую информацию.

Обязательно возьмите подгузники для малыша. Не во всех роддомах есть бесплатные. Кроме того неизвестно какой марки там подгузники. Некоторые могут сразу вызвать аллергию у малыша. Возьмите лучше японские подгузники. Они самые мягкие и очень хорошо впитывают влагу.

Также вам понадобятся послеродовые прокладки и одноразовые трусики. В некоторых роддомах обычные трусики носить нельзя. Врачи даже против послеродовых прокладок.

Еще вам понадобятся резиновые тапочки. В них вы будете в родильном зале, а также ходить и в душ. Для послеродовой палаты можно взять мягкие.

Обязательно возьмите резинку для волос.

Конечно еще нужно взять косметический набор. Возьмите лучше всего обычное мыло. А то гель для душа у малыша может вызвать аллергию.

Не забудьте и про крем для груди. Он залечит и трещинки, если они появятся. Этот же крем вы будете использовать от опрелостей для малыша.

Можете взять распашонки и чепчик для малыша. В больнице может быть холодно. Но даже если вы рожаете в самый дикий холод, для малыша обязательно должно быть хлопчатобумажное белье. Обратите внимание! Не только байковое, но и хлопчатобумажное!

Все это нужно подготовить заранее. Сумка для роддома должна у вас стоять в коридоре за 3 недели до родов.

Как вы уже заметили, что к родам нужно хорошо подготовиться. Удачи вам.



Другие статьи по теме: