Карьера для женщины: как подготовится к собеседованию?

Когда на дворе двадцать первый век, женщины не отстают от мужчин и предпочитают быть сильными и независимыми. Они стремятся построить успешную карьеру, и довольно часто нуждаются в смене работы. Покидая одну организацию и устраиваясь в другую компанию, представительницам слабого пола приходится проходить собеседование. Успешное прохождение интервью для многих женщин действительно проблема: в силу эмоциональности они нервничают и переживают по поводу своего внешнего вида. Все эти факторы негативно сказываются на поиске достойной позиции и препятствуют их карьерному росту. Но как же найти выход из ситуации? На что, в первую очередь, стоит обратить особое внимание на этапе интервью?

Выбор одежды



В современном мире, внешний вид очень важен – особенно в процессе трудоустройства. Ведь для многих руководителей проектов и ведущих менеджеров, одежда является визитной карточкой. Поэтому специалисты рекомендуют выбрать стильную одежду- деловой костюм, строгое платье или брюки с блузкой, которое бы соответствовало дресс-коду компании. Прическа и макияж- обязательны.

На интервью оптимально отправится в одежде спокойных тонов- бежевом, сером или синем костюме(платье). При этом не стоит злоупотреблять аксессуарами или броскими украшениями- образ должен быть стильный и лаконичный. Обувь предпочтительнее выбрать на каблуках.

Прическа и макияж



Лучший вариант прически для собеседование- аккуратная укладка. Длинные волосы можно заколоть или собрать в хвост, сделать высокую прическу. Короткие же лучше уложить с помощью специальных средств. Что касается макияжа, то лучший выбор – дневной мейк-ап в нейтральных тонах. Макияж должен подчеркивать все достоинства лица, не акцентируя внимание на ярких губах или слишком накрашенных глазах.

Современные девушки, которые являются специалистами своего дела, но при этом не забывают про свою внешность – успешные лидеры, которые строят карьеру и реализуют свои таланты!

Успешного собеседования!



Другие статьи по теме: